Kabuki Szene, Japan, Holzschnitte in Farbe, 19. Jh., Lichtmaße: 34 x 24 cm, im Passepartout verglast, gerahmt: 48 x 36,5 cm, leicht gebröunt, Spuren von Wurmfraß.